Положительный диаскин тест. Остальные анализы отрицательны

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергический ларингит с первого года жизни.
Здравствуйте! Из года в год у сына плохая реакция манту. В этом году сделали одновременно манту и диаскин тест. Оба положительных. Прошли все назначенные анализы и обследование: мокрота, моча, узи, рентген, мскт. Анализы отрицательны. То есть туберкулёз не подтвердился. Но врачи назначили лечение в стационаре на пол года с приминением трёх сильных препаратов. Я попыталась отказаться, но мне пригрозили мол будет лечение принудительным. Что нельзя эти препараты принимать дома а только под наблюдением врача. Вопрос: если туберкулёз не подтвердился и нет ни каких очагов и прочего, могут ли ребёнка принудительно положить в стационар и давать эти лекарства?
Теги: туберкулёз
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-01 22:28
Добрый день.
Учитывая опасность этого заболевания и его опасность для окружающих людей, то могут.