Маниакальные наклонности

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне довольно трудно формулировать мысли, но всё же попытаюсь. С детства, не помню точно с какого возраста, меня преследовали галлюцинации, что меня в детстве не пугало даже, но с возрастом это стало напрягать. Рос я замкнутым ребёнком, поначалу хорошо учился, но затем стал полным разочарованием для семьи: галлюцинации, эмоциональные срывы, трансгендерность, по последней причине меня мать решила отправить в псих. Больницу, думая, что там меня смогут исправить, но это мне не помогло ощущать себя цисгетеро, а лишь усилило гендерную дисфорию. Плюс мой диагноз от меня скрывали, просто говоря, что меня вылечить нельзя. Лишь когда скорую из-за передозировки(дозировку большую выписала сама психиатр) вызывали, то я мельком услышал что-то про аффективные расстройства. Но наличие диагноза меня не особо пугает, как и то, что я с ним навсегда. Больше пугает, что с годами всё больше стали развиваться маниакальные наклонности, зачастую эти наклонности по отношению к отчиму и брату. Мне страшно, что я могу кому-то навредить, боюсь, что меня будут считать монстром, я боюсь сам себя
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-14 19:46
Здравствуйте, Крис.
Если будете принимать психотропные лекарства и регулярно посещать своего психиатра, то никакой опасности ни для себя, ни для других Вы представлять не будете.
Вы смешали в одну кучу и особенности характера, и болезнь и мировоззрение. Хорошо Бы Вам пообщаться еще с психологом, чтобы разобраться в себе.