Магнитотерапия после перелома лодыжки(с пластинкой)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Варикоз, гипертония
Здравствуйте, 14 ноября 2020г. у меня случился двухлодыжечный перелом с подвывихом и смещением обломков правой голени. 23.11.2020 прооперировали, поставили пластину. Позиционной винт снят 26.01.2021г. Тогда же сняли гипс. Дома ходила на ходунки, затем с помощью одного костылях. Начала магнитотерапию, со второго сеанса нога горит огнём, болит стопа. Частое жжение верха стопы и небольшое онемение около пальцев. Пластина не снята, оперировавший хирург сказал, что ее можно будет снять через месяцев 6-8, если будет мешать. На ногу наступаю, но не во всю силу. Можно ли с пластинкой делать магнитотерапию, и почему не проходит жжение и покраснение стопы? Дома сама делаю гимнастику на ногу(нашла в интернете), к вечеру нога отекает и чувство такое, что от колена до стопы нога тяжелая, и как не моя. Когда уйдут эти симптомы и не мешает ли пластина физиопроцедурам? (Пластину ставили бесплатную, отечественную).

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-24 11:39
Физиопроцедуры не повредят при наличии любой из пластин. Остальные вопросы имеют индивидуальный характер и требуют осмотра