Лямблии у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у нас обнаружили лямблии IgG 1: 100 доктор назначил лечение немазол по 150 г 7 дней потом перерыв 7 дней и потом пьем макмирорр.7 дней. Урсофальк на 1 месяц. Подскажите это не слишком ли тяжелое лечение лечение? Я читала что энтерол от лямблий. Можно ли им заменить прием макмирорра? Подскажите можно ли их вылечить более гуманным способом? Сейчас пока пьем микразим 2 недели. Энтеросгель 2 недели. Т. е подготавливаемся.
Теги: лямблии у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-22 22:29
Наталья! Вы можете принимать на первом этапе Макмирор. Детям старше 2 месяцев назначают по 15 мг/кг массы тела (не более 400 мг) 2 раза в день в течение 7 дней. Через 7 дней перерыва - Альбендазол. Детям детям старше 2 лет назначают из расчета 10 мг/кг (по инструкции) , (но не более 400 мг) 1 раз в день в виде суспензии после еды. Курс лечения 4-5 суток. В этот период можете давать Энтерол детям старше 3 лет — по 1 капс. Или 1 порошку 1– 2 раза в сутки в течение 7– 10 дней. После 2 курса приема противопаразитарного препарата, можете пропить Хофитол в каплях. Курс 14 дней. Это вместо Урсофальк. После Хофитола -прием полезной флоры -Линекс и детский поливитамин. Курс 14 дней. Препарат Энтерол вместе с Макмирор принимать нельзя. Всего доброго.