Макмирор при лямблиозе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: СРК, ДЖВП, Кальцинаты в селезенке.
Здравствуйте, для лечения лямблиоза назначили Макмирор 200 мг по 2 табл. 2 раза в день после еды 7 дней, Одестон 200 мг по 1 табл. 3 раза в день до еды 3 недели, пробиотик Бион-3 по 1 табл. 1 месяц.

Вопрос в следующем, Макмирор на 7 дней назначен, а в упаковке его ровно на 10 дней приема, можно пропить 10 дней, для верности избавления от лямблий, или это будет лишним?

Стоит после данного курса еще пропить Энтерол, для так сказать доочистки жизнедеятельности лямблий?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-16 20:29
Александр! Курс приема Макмирора при лечении лямблиоза - 7 дней. Энтерол относится к пробиотикам, а не сорбентам. Вам назначен прием Бион -3. Это хорошая замена Энтерола.
Платная консультация
Александр 2017-05-16 20:33
Елена Владимировна, спасибо, просто подумал, что не будет лишним, если пропить Макмирор 10 дней. Еще вопрос, в назначенной диете запрет на лук, в вареном виде тоже лук нельзя на время диеты? И можно ли пить витамины, куплен Селмевит интенсив, если можно витамины, то на каком этапе лечения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-16 21:02
Bars! Соблюдайте ркеомендации по диете, которые вам даны. Витаминный комплекс добавите на этапе восстановления. В последнюю очередь. Лечение лямблиоза необходимо проводить 2 курсами. Второй курс через 7 дней. Назначается прием другого препарата. Согласуйте этот момент со своим врачом.
Платная консультация
Александр 2017-05-16 21:06
Елена Владимировна, а вы не могли бы порекомендовать второй препарат, дело в том, что прием у меня назначен к гастроэнтерологу только на сентябрь, почему-то про второй курс лечения и смену препарата ничего не было сказано.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-17 00:05
Bars! Второй курс пройдите препаратом Альбендазол (Вормил) жевательные таблетки. По 400мг -1 таблетка в сутки. Курс 3 дня.
Платная консультация
Александр 2017-05-17 06:03
Спасибо большое за совет!