В кале нашли цисты лямблий

Спрашивает: Эмили
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
У меня в кале были найдены цисты лямблий. Инфекционист прописала Хофитол (2 т. 3 р. 10 в течение дн), Макмирор (2т 2р 7дн) и снова Хофитол(2т 2р 10дн) + в течение месяца принимать Хилак-форте. Проблема заключается в том, что у меня крапивница, а Хофитол и Хилак-форте ее вызывают. Что делать? Инфикционисту я сказала про крапивницу, она никак не отреагировала.
Также в течение месяца пью Панкреотин (однако диету не соблюдала). Можно ли мне сразу принимать Макмирор, а пакреотин считать подготовительной стадией?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-17 22:22
Эмили! Хофитол можете заменить на любое желчегонное средство -Аллахол, Фламин, капли Галстена. Капли Хилак-форте можно заменить любым пробиотиком -Линекс, Максилак, РиоФлора баланс. Панкреантин или Фестал, Мезим-форте возможно продолжать принимать и дальше. Перед приемом антигельминтного препарата назначается курс сорбентов - Смекта, Энтеросгель. Курс 7 дней. Во время приема Макмирора прнимайте антигистаминный препарат - Зиртек, Лорано.