Паразиты, повышен показатель общего биллирубина

Спрашивает: Оксана Скороходова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в кале обнаружили цисты лямблий и токсокары титр 1800, прошла курс лечения немазолом 2 курса по 10 дней с периодичностью в 2 мес.,в итоге токсокары стали 1200 положит.,яйца глист не обнаружено а цисты обнаружены, скажите пожалуйста как избавится от лямблий лечу их уже год иммунитет оч сильно ослаб стала часто болеть, волосы лезут, помогите избавиться от этих паризитов, пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-08 14:59
Оксана Скороходова! Лечение лямблиоза проводят в 3 этапа. А не просто прием противоглистных препаратов. 1. подготовительный - соблюдение диеты стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс от 10 дней до 1 месяца. Назначается прием гепатопротекторов -карсил, легалон, гепабене. 2 этап - уничтожение лямблий. Состоит из 2 курсов приема разных препаратов. Перерыв в 1 неделю. Принимается первым курсом препарат Орнидазол. По 1 таб. Каждые 12 часов. На курс всего 3 таблетки по 500 мг. Через неделю принимается Макмирор по 400 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. 3. этап -завершающий. Назначается прием препаратов содержащие витамины и микроэлементы - Бион 3. По 1 табл. 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Проглатывая целиком и запивать достаточным количеством воды. Добавляется прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Препарат Ликопид -иммуностимулирующее средство. Назначают по 10 мг 1 раз в сутки под язык в течение 10 дней.
Платная консультация
Наталия 2018-12-05 19:27
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня с 2016 г. диагноз «системная склеродермия, перекрестная форма с системной красной волчанкой», синдром Рейно, суправентрикулярная экстрасистолия по типу аллоритмии, эрозивно-язвенный баугинит. Принимаю гидроксихлорохин 400 мг/сут., месалазин 800 мг., феррум-лек 100 мг. В январе были обнаружены а/т к токсокарам, лямблиям, аскаридам. Прошла лечение немозолом по схеме: 300мг/сут. 10 дней. Контроль в ноябре: опять обнаружены а/т к токсокарам и лямблиям. У меня вопрос: могут ли факторы «системного» характера вызывать погрешности в исследованиях «паразитарного» плана? Животных и огорода нет, вода бутилированная, руки мою 100 раз в день, землю не ем). ОАК – все в норме, эозинофилы тоже. Заранее благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 19:35
Наталия! Антитела могут быть в крови к паразитам. Но, это не является подтверждением наличия самого паразита. По токсокарозу лечение назначают только в том случае, если титр антител к токсокаре равен или выше 1: 800. По лямблиозу назначают лечение, при выявлении лямблии или цист лямблии в кале или дуоденальном содержимом. Всего доброго.