Цист лямблии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецестит, не специфический язвенный колит
Здравствуйте, Кириченко Елена Владимировна!
Сдала анализ на лямблии и простейшие. Нашли лямблии. У меня хронический холицестит и не специфический язвенной колит. Получила лечение: за 2 недели до макмирора, принимала желчегонный препарат хофитол(не большой дозой тк если доза взрослая начинался жидкий стул и пила тримедат, после пропила макмирор 10 дней+полисорб+нормобакт. Через 14 дней боли вернулись снова, но уже с диареей. Сейчас пью тримедат и энтерос гель. Помогите пожалуйста с лечением
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-25 23:45
Анна! Поясните, вы уже закончиои курс лечения по лямблиозу. Когда вам назначили контрольнвй анализ кала на лямблии. И в каком состоянии находился ваш колит до лечения лямблиоза. Пишите.
Платная консультация
Anna 2020-04-26 00:14
Колит не беспокоил до лечения и не беспокоит сейчас. Лечение закончено.
Анализ надо сдать в понедельник.
А симптомы вернулись вновь.
Если по анализу на лямблии, они будут.
Нужно снова пропить тот же курс лечения
(2 недели хафитол, далее макмирор?
У дочери прошло после первого же курса лечения.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-26 00:50
Анна! Сдавайте анализ. Курс лечения должен быть другим при положительном ответе. Сразу сдавайте и кал на копрограмму, чтобы убедиться в отсутствии обострения колита.
Платная консультация
Анна Перепелкина 2020-04-28 18:48
Спасибо большое!
Сдала анализы
Лямблии отрицательно
Обострение колита
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-28 19:41
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.