Сдали анализ кала, выявили яйца Askarisstis

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите как провести лечение, сдала анализ кала, выявили яйца Askaris lumbricoides неоплодот. И blastocystis spp +++, сдавала анализы потому, что часто болеть начала простудными заболеваниями, направила Лор, сдавала и кровь, и Узи. Паразитолога у нас в поликлинике нет, как можно пролечиться от аскариды, очень напугана, так еще через две недели свадьба, подскажите, пожалуйста. Может ли быть ошибка лабораторная? Я собирала кал три дня и потом на третий день сдала.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-12 15:58
Лиля! Лечение вам могут назначить 2 специалиста -ваш участковый терапевт или инфекционист поликлиники. Паразитолог вам не нужен. Идите на прием к своему терапевту. При выявлении этих возбудителей, лечение нужно пройти. Через 10 дней повторить контрольный анализ кала. Всего хорошего.
Платная консультация
Лиля 2018-03-12 16:02
Спасибо большое, пойду к терапевту)
Лиля 2018-03-14 16:21
Елена Владимировна, добрый день) Сходила я к терапевту, она отправила меня к инфекционисту, то ли аскаридоз сейчас редкая болезнь, то ли еще чего, но врач долго изучала схемы лечения, и предложила на мой выбор 4 препарата - пирантел, вермокс, декарис, немазол и через 21 день пересдать анализы, на вопрос что предпочтительнее, сказала, что все препараты работают. У меня почки слабые, я с ними наблюдаюсь, тоже не знаю, может это учитывать надо. Поскольку я не специалист в этой области, а вообще молодой специалист лингвист), то попрошу у вас, что бы вы порекомендовали в моей ситуации, какой препарат выбрать? Большое спасибо за помощь)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-15 08:54
Лиля! Проходите лечение препаратом Немозол. Всего доброго.