Взаимодействие хофитола и хилак форте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лечусь от лямблий. Сейчас прохожу третий этап. Пью хофитол, хилак форте и ливодексу. Скажите, пожалуйста возможно ли одновременное применение хофитола и хилак форте? Второй вопрос: можно ли хилак форте употреблять вместе с кефиром(вместо молока) или с кашей, сваренной на молоке. Особенно волнует кефир, так как я его часто пью. Спасибо большое заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-09 22:37
Мария! Препараты возможно применять совместно. Капли Хилак разводятся водой и принимаются во время еды маленькими глотками. Лучше не совмещать с кефиром.
Платная консультация
Мария 2017-10-13 07:29
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, обязательно ли во время лечения от лямблий придерживаться диеты? Никак не могу отказатсья от сладкого, хотя ем его только утром три конфетки и к вечеру с чаем. Стоит ли повторить второй этап антипаразитараный (я пила неделю немохзол по 600мг)? А то я слышала, что цикл у паразитов есть определенный. И, если стоит, то через какое время и можно ли пропить макмирор? Врач выписывала три этапа лечения 10 дней: сорбенты и желчегонные, затем неделя немозола, затем 21 день хилак форте и гепатрин. Вот думаю пропить ли еще раз что-то от лямблий, чтоб уж точно. И еще тюбажи мне назначали делать с сорбитом через день 10 раз. Сделала 8 раз, но они почему-то у меня не получаются. Стул такой же, как и всегда, особых позывов нет, и нет ощущения, что желчный лучше работать стал. (у меня еще и дискинезия желчного гипомоторный тип). Тюбаж дела с 5 до 7 утра
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:15
Мария! Через 7 дней после последнего приема препарата Немозол, пропейте Макмирор по 400 мг 2 раза вдень. Курс приема 7 дней. Принимайте раствор сорбита или ксилита 10% (по 50 мл 2 раза в день). Курс приема 5 дней.