Гастрит и геморой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, геморой.
Здравствуйте, у меня атрофический гастрит. Колопроктолог назначил детролекс под прикрытием амепрозола. Можно ли мне принимать детролекс? Не повредит ли это моему желудку. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 18:01
Татьяна! При атрофическом гастрите препараты ИПП -Омепразол не назначают пациентам. Детралекс принимайте только во время еды, кратность, дозы и курс вам должен был назначить врач проктолог. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-22 18:03
Но детролекс может еще больше повредить желудок? Как мне его защитить?
Татьяна 2018-10-22 18:04
Детралекс был назначен по 1000 мг один раз в день в течении месяца.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-22 19:04
Татьяна! Если геморрой имеет острую форму, то препарат назначается по схеме, котоорая указана в инструкции к препарату - Острый геморрой. Рекомендуемая доза — 6 табл/сут: по 3 табл. Утром и вечером в течение 4 дней, затем — по 4 табл. /сут: по 2 табл. Утром и вечером в течение последующих 3 дней. Все лечение длится 7 дней. При хроническом геморрое в стадии обострения возможно принимать - 1 табл. — в середине дня и 1 табл. — вечером, во время приема пищи. Курс 1 месяц. Удачи вам.