Обострение атрофического гастрита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте, у меня атрофический гастрит. Прошла назначеное лечение в апреле: омез, урсосан, бифиформ, микрозим, ганатон. Но сейчас у меня обострение наверно, чувствую боль в желудке, тошнота, не переваренность пищи и то запор, то понос. Как начинаю пить омез, то тошнота усиливается, у меня пониженная кислотность. Почему врачи, зная мой диагноз и что низкая кислотность, назначают всегда омез, который еще больше понижает кислотность? Посоветуйте как снять сейчас обострение и наладить стул. Стул уже давно в таком режиме, то запор, то понос. И можно ли заменить омез де нолом? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-23 12:27
Татьяна! При атрофическом гастрите препараты ИПП (омез, париет и др.) не назначаются. Вы можете принимать во время еды таблетки Ацидин пепсин (по инструкции к препарату). Курс приема 14 дней. Затем сок подорожника. 14 дней. Во время еды Панзинорм по 10 000 ЕД 3 раза вдень. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-23 16:46
А как же мне нормализовать стул? Можно ли по этой схеме: мукофальк 2 р в день до еды, тримедат по 1 -3 р в день и бифиформ? Или что то другое? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-24 11:35
Татьяна! Можете принимать только Тримедат. Удачи вам.