Можно ли принимать препарат

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка проблемы с жкт с рождения. У нас аллергия на глютен на молочное. Ещё мы пьём лактазар каждое кормление. Ребенок на гв. По анализа выявили инфекции стафилококк золотистый и клебсиелла. Назначили лечение: энтерол 7 дней кипферон свечи. Потом бифидумбактерин форте. На кипферон у нас вы явилась аллергия. Ребенок очень капризничал, начался понос и обсыпался. Кипферон перестали ставить. Сейчас допиваем энтерол. В инструкции к бифидумбактеринуфорте написано противопоказание лактазная недостаточность. Можно ли нам его пить или может нам опять хуже будет? Мы же пьём лактазар постоянно уже полгода. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 14:43
Здравствуйте. Да, бифидумбактерин не применяется при лактазной недостаточности. Можно попробовать заменить на Бифиформ, а лучше проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Елена 2019-01-22 15:06
А если мы уже пили бифиформ в 2 месяца.? Можно повторить?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 15:20
Это не антибиотик, к нему нет привыкания. Лечение лучше корректировать с лечащим врачом