Питание для ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего ребенка 8 лет на УЗИ брюшной полости обнаружили Дискенезию желчного пузыря. У нее к вечеру немножко побаливает в области пупка, поэтому и сделали УЗИ, в течении дня у нее все хорошо, а к вечеру дискомфорт. Она плох ест: мясо вообще не ест, только сосиски или докторскую колбасу, творог, яйца, гречневую кашу, макароны, картофель. Нам сказали, что для неё нужно только дробное питание.
Подскажите, я даю ей шиповник, компот из сухофруктов. Нужен ли ей фламинго или другие желчегонные препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-03 13:49
Наталия! Диета стол №5 по Певзнеру. Курс 1 месяц. Нужно исключить наличие паразитов. Для этого сдайте ОАК, чтобы увидеть показатель эозинофилов. Он не должен быть повышен. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней и кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Сейчас принимайте Но-шпа по 1/2 т. 3 раза в день -2 дня. Затем по только утром и вечером - 3 дня. Начните принимать капли Галстена курс 3 месяца. При выявлении паразитов провести их лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2018-08-03 23:57
Спасибо Вам большое! А холопам нам нужен?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-04 09:47
Наталия! Холосас обладает только желчегонным действием. А Галстена применяется при ДЖВП. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2018-08-05 15:53
Спасибо Вам большое! Мы только пьем капли Галстена в течении 3 месяцев.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 22:34
Наталия! Пройдите курс лечения натуральным препаратом Галстена. Курс 3 месяца. Удачи вам.