Застой желчи и острицы

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гайморит цистит
Здравствуйте. По результатам узи застой желчи. Песок. Перетяжка в шейке. Увеличен. Поджелудочная увеличена и желудок стоит. Назначено лечение урсосан на 2 или 3 месяца 2 капсулы на ночь. Ниаспам 1кап. 2 раза в день эрмиталь 3 раза в день. Эти препараты всего на месяц. Месяц их приема заканчивается а мой впач на больничном другого в поликлинике нет мне нужна консультация нужно ли мне сейчас продолжать принимать второй меся ниаспам и эрмиталь при чем улучшений у меня никаких нет и желчный беспокоит и пища не переваривается и желудок стоит да кстати анализы крови и мочи и кал все сдавала на основании этого было назначено лечение эозинофилы в крови били повышены начали искать паразитов нашли острицы я вам писала раньше вы назначали немозол сегодня пью 3ий день может из за паразитов улучшения жкт нет мой вопрос нужно ли мне прдолжать и дальше пить ниаспам и эрмиталь и если нужно то сколько времени может нужна корректировка лечения т. к. у меня еще не вылечены паразиты и не знаю поможет ли немозол вообще сегодня 3ий день приема но все теже типичные признаки их присутствия я ощущаю
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-15 10:55
Марина! Больше 3-х дней Немозол не принимайте. Повторите его прем однократно 400 мг через 3 недели после этого первого курса приема. Сейчас принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней, затем по 100 мг 3 раза в день, курс 14 дней. Это вместо Ниаспама. Урсосан продолжайте принимать. Эрмиталь продолжайте принимать при пищевой нагрузке во время еды. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-09-15 11:22
Спасибо большое за назначение. У меня еще вопрос у мужа теже симптомы что и у меня просто он мне раньше не говорил об этом ему не профилактика нужна а тоже лечение ему так же как мне немозол или по 2 таблетки у него вес 110 кг и еще одно если через несколько дней у меня не пройдут эти все шевеления можно предположить что это лекарство не помогло я читала что такое бывает и назначают другое типа вермокс такое же бывает так ведь у меня сейчас никаких улучшений нет заранее вам благодарна. Большое вам спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-15 11:30
Марина! Мужу мы вам советовали сдать кал на энтеробиоз и пройти осмотр у проктолога. Т. к. такие жалобы могут быть при геморрои. Вы должны пройти второй курс лечения от остриц, через 3 недели. Мы это тоже вам написали. Вермокс при энтеробиозе взрослым назначают 100 мг (1 таб.) препарата однократно. Для предупреждения повторной инвазии прием препарата повторяют через 2 и 4 недели в той же дозе.
Платная консультация
Марина 2020-09-15 11:58
Спасибо большое вам. А через сколько дней можно будет судить о том что препарат не помог это про меня 5 или 7 дней когда можно будет начать вермокс. И если у мужа подтвердится энтеробиоз то какое ему лечение при весе 110 кг. Вес при вермоксе или немозоле имеет значение или нет. Заранее благодарна вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-15 12:00
Мари на! Вы на 10 день после приема последней т. Немозол, сдавайте кал на энтеробиоз. Это будет контроль лечения. Вермокс принимать только, если будут выявлены острицы. Вес пациента не играет роли по приему этих препаратов.