Проблемы с кишечником мой крик о помощи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический холицестит
Здравствуйте, Елена Владимировна обращаюсь к Вам с очень большой для меня проблемой. У меня на протяжении многих лет жидкий стул, я принимаю очень много противодиарейных препаратов, но они мне уже не помогают, утро у меня начинается с прийома трёх таблеток лапирамида, одна таблетка Левомицетина и ещё уголь или Бифидум бактерин и все равно я в течении дня хожу в туалет. У меня десканезия желчного пузыря и местные доктора мне говорят что это желчный мне даёт такой эффект. Я была у гастроэнтеролога глотала зонд, он мне сказал что у меня пониженная кислотность и какой-то спазмический кишечник. Вообщем посоветовал смириться и жить дальше. Но я так жить больше не могу, это очень большая проблема для меня и пожизненный дискомфорт. Съесть я особо ничего не могу про фрукты и овощи вообще забыла, особенно яблоки такое ощущение, что они даже не перевариваются. Пыталась и на рисе сидеть, и пупки куриные пила ничего не помогает, ну это чтоб хотяб немного не пить таблетки, но без них я даже из дома выйти не могу. Помогите мне пожалуйста, буду Вам очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-15 10:42
Анна! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы знать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. ОАК, печеночные пробы, УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хелик. Присылайте фото этих обследований. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Отмените прием всех препаратов, которые вы себе назначили. Принимайте капли Хилак-форте по 30 капель на 50 мл воды во время еды, 3 раза в день. Курс приема 21 день. Панзинорм по 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. Таблетки Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс приема 8 недель. Утром рано натощак 1 пакет Фосфалюгель и перед сном. Курс приема 10 дней. Всего доброго.