Застой желчи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
На последнем УЗИ 01.10.16 выявлен застой желчи в жёлчном пузыре (перегиб пузыря у дна). Беспокоит горечь во рту и боль в правом подреберье. 3 года назад проводилась гастроскопия с диагнозом - грыжа пищевого отверстия, антралтный гастрит, дуоденит, джвп по гипотоническому типу. Ране при обследованиях был рефлюкс эзофагит.
В качестве лечения в последний раз был выписан урсосан 2 к 2 раза в день обед ужин 1 мес, омепразол 20 мг 2 раза за 30 мин до еды. 2 недели.
Ранее урсосан назначался по 3 капсулы на ночь.
Какая схема лучше в лечении застоя желчи и в чем разница урсосан на ночь или днём.
Теги: застой желочи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-07 19:33
Елена! Нужно пройти лечение: капсулы Дюспаталин 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Фламин по 1 штуке за 30 минут до еды. Курс 1 месяц. При билиарном сладже, препарат Урсосан назначают непрерывно в течение длительного времени (от 3 до 6 месяцев) в суточной дозе от 10 мг/кг массы тела до 12-15 мг/кг (2-5 капс.).
Платная консультация
Анна 2019-02-27 23:20
Здравствуйте. Про дюспаталин хотела спросить. У меня тоже рефлюкс. Не плотно смыкается привратник. Один гастроэнтеролог назначил дюспаталин ну и другое. А потом как то попала к другому врачу. И врач сказала дюспаталин нельзя. Это ещё больще расслабит всё. и смыкание будет больше. Нужно стимулировать наоборот. И назначила Генатон. И вот что теперь не знаю. Пить или не пить?) вдруг правда от расслабления несмыкание будет больше?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 08:12
Здравствуйте. В Вашем случае пить "по требованию".