Желчь застой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в течении 4 месяцев сопровождают боли с правой стороны под ребром. Диагноз врачи ставят дискенизия желчевыводящих путей.2 месяца принимаю урсосан и хофитол, сегодня после УЗИ врач назначила ещё на 2 месяца урсосан и заменила хофитол на одестон. Прошу Вас посмотреть результаты УЗИ 2 месяца назад (без фото органов) и результаты нового УЗИ с картинками органов. Есть ли какие то изменив, достойное от назначено лечение и что такое мелкодисперсная взвесь? Можно ли от неё избавится? Заранее спасибо, результаты УЗИ прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 20:25
Яна! Укажите даты проведения первого УЗИ и второго. На фото это не видно. И обозначите как-то где протокол первого УЗИ, а где второго. Невозможно дать комментарий, т. к. непонятно что было на 1 УЗИ, а что на втором по ж. пузырю. Ждем.
Платная консультация
Яна 2018-08-22 20:29
Это второе УЗИ проведённое сегодня 22.08.18 (к нему все фото приложенные выше в вопросе)
Яна 2018-08-22 20:31
Это первое УЗИ проведённое 21.06.18, без фото в закоючении гиперэхогенная хлопьевидная взвесь
Яна 2018-08-22 20:32
Это с функцией проведённое 27.06.18
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 20:49
Яна! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру постоянно. Сейчас принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день 10 дней. + Урсосан -курс 1 месяц. По окончанию приема Дуспаталин добавляйте отвары трав -кукурузное рыльца и зверобой. И продолжайте уже прием отвара трав и Урсосан. Контроль УЗИ через 1 месяц. Мелкодисперсная взвесь, это когда прилипание частичек осадка желчи становится интенсивным, в просвете формируются мелкодисперсная взвесь в желчном пузыре. Это такой осадок, который состоит из микролитов – мелких – до 4-5 мм гиперэхогенных включений. Всего хорошего.
Платная консультация
Яна 2018-08-22 20:55
Спасибо Вам большое! Подскажите, а улучшения то есть? Потому что боли все равно сохраняются
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 21:00
Яна! Пока улучшений нет. Следите за диетой, кушайте 4 раза в день. Пейте много жидкости. Удачи вам.
Платная консультация
Яна 2018-08-22 21:17
И последний вопрос: может ли быть такое что назначенное лечение не помогает? Или нужно продолжительное время применять урсосан?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-24 15:49
Яна! Проходите курс лечения, который мы вам рекомендовали. Во всех случаях, это приводило к положительному результату. Удачи вам.