Тошнота, голодные обмороки, застой желчи, высокий билирубин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, уважаемые специалисты! Проконсультируйте, пожалуйста. Обратилась к терапевту, с такими жалобами: голодные боли, если не кушаю больше 2 часов то желудок сильно сводит, появляется тошнота, головокружение, слабость и иногда утром теряю сознание если вечером не покушала. Питаюсь правильно, не пью, не курю, но желудок все равно беспокоит, стул нормальный. Сделала гастроскопию, узи брюшной полости и анализы, все прикрепила ниже. Терапевт посмотрела результаты, но ничего толком не назначила, сказала не есть жирного/жареного/острого/соленого, не пить кофе и алкоголь, но я и так этого ничего не делаю уже больше 4 лет. Сказала поделать слепое зондирование чтобы погонять желчь и назначила гомеопатию. Гастроэнтеролога в моем городе нет, показаться другому врачу нет возможности. Подскажите как мне лечиться, как избавиться от застоя желчи и неприятных симптомов. Заранее спасибо за вашу помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-15 20:16
Анна! Диета стол №5 по Певзнеру. Принимать капсулу Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Капсулы Дюспаталин по 1 штуке 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день. Курс 2 недели.
Платная консультация
Анна 2016-10-15 21:57
Уважаемая Елена Владимировна, большое вам спасибо за ваш ответ! Хотелось бы уточнить, Урсосан и Дюспатолин принимать одновременно, или как закончу прием одного затем второй? С какой периодичностью стоит повторять лечение? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-18 16:05
Анна! Эти 2 препарата принимать сразу в одном курсе лечения. Можно для профилактики проводить лечение 2 раза в год.