Повышенный билирубин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Аденоидит.
Здравствуйте, такая ситуация лежали в больнице с диагнозом острая аллергическая реакция по типу токсикодерми. Сопутствующий дисфункция билиарного тракта. Еще у на деформированный желчный пузырь. Мне никто нормально не объяснил от чего у нас повышенный билирубин. Дело в том что с пол года одно заболеваем то фарингит то паракоклюш был то ангина то тонзиллит пили каждый раз лекарства. Может из за этого он повысился? Что вообще делать с деформированным желчным? Это лечится?. фото выписки прилагаю
Теги: повышен билирубин часто хожу в туалет по большому
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 23:25
Екатерина! Прием медикаментов мог привести к повышению билирубина на фоне ДЖВП. Поэтому выполняйте рекомендации, которые даны вам в выписном эпикризе. После приема препарата Урсофальк, принимайте капли Галстена 3 месяца (если не будет на них аллергии).
Платная консультация
Екатерина 2017-06-01 07:33
Спасибо большое за ответ! А как быть с деыормированным желчным.? это на всю жизнь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 11:16
Екатерина! После проведенного лечения, он может изменить свою форму. Все покажет контрольное УЗИ ОБП.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-03 05:50
Скажите пожалуйста, нас после аллергии посадили на диету. Пьем полисорб многие знакомые которые его принимали жаловались на запоры. Не ходим в туалет почти 3 дня. Раньше такого не было. Что можно кроме клизмы моему ребенку от запоров? Глицериновые свечи не помогают.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 23:48
Екатерина! Прием всех сорбентов вызывает запор. Можно наладить стул приемом суспензии Дюфалак в возрастной дозировке.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-06 18:47
Спасибо вам за ваши ответы! Хочу задать еще вопросик. У нас овечий кал время от времени на протяжении половины жизни. Ну если пьем антибиотики конечно еще хуже. Просто может сможете сказать чем лечить такое? Мы и пребиотики пьем и фрукты овощи а все равно такое. Дюфалаком это можно вылечить? Или надо что то еще дополнительно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-09 14:48
Екатерина! Я вам писала в рекомендациях- Капли Галстена, что проверено практикой лечения у детей ДЖВП и повышение билирубина + Дюфалак. Назначается препарат Тримедат по 50 мг 3 раза в день. Курс 4 недели.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-09 19:15
Спасибо большое!