Лямблии и дизбактериоз кишечника

Спрашивает: Полина Шемякина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический геморрой
Здравствуйте,
На зондирование показали результаты, что обнаружены лямблии. Прописали хофитол, макромир и немозол.
но на дисбактериозе обнаружили чувствительность к офлоксацину, азитромирину,
так же не хватает бифидобактерий и большое превышение энтеробактерий cloacae
и стафилококк золотистый.
пропила макромир и немозол.
Теперь что дальше делать? Чтобы и запоры прошли? Постоянное вздутие и давит живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 11:42
Полина Шемякина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Примайте препарат Офлоксацин по 200 мг 2 раза вдень после еды. Курс 5 дней. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день. Независимо от приема пищи. Курс 14 дней. Продолжайте прием препарата Хофитол до 1 месяца.