Метеоризм, запоры, иногда боли в кишечнике

Спрашивает: Шатун Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, гипертония.
Здравствуйте, мне очень нужна помощь специалиста-гастроэнтеролога.5 мес. Назад мне экстренно сделали полостную операцию по удалению желч. Пузыря. Делали три часа. Вообщем, сейчас уже чувствую себя неплохо. Но. появились проблемы в виде метеоризма, запоры, бурление и, иногда, боль в кишечнике. Сделала ФГДС-острый гастрит. Лекарства после операции никаких не пью. Надо нормализовать после антибиотиков работу ЖКТ, а как-не знаю. В нашей поликлинике врача-гастроэнтеролога нет, да и вместо терапевта принимает фельдшер. Очень буду вам благодарна, если Вы найдете для меня время и подскажите, что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-10 15:43
Шатун Татьяна! Вам необходимо придерживаться диеты стол №5 по Певзнеру. Принимать 2 раза в день капсулу Урсосан по 250 мг. Курс 3 месяца. Этот препарат улучшает свойства желчи и препятствует образованию новых камней. Пройдите лечение курсом 14 дней препаратом Линекс или Риофлора Баланс. Для восстановления микрофлоры кишечника. Во время еды принимайте панкреатин 1 таблетку.