Постоянные боли в кишечнике

Спрашивает: Полоцкая Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные боли в кишечнике, сильное вздутие, нарушение стула, нервозность. Живот, в области кишечника, каждый раз болит в разных местах. Особенно в области пупка, при надавливании. Бак исследование кала инфекций не выявило. Исследование на дисбактериоз далеко не в норме. Приложила фото с результатами. УЗИ брюшной полости не выявило никаких нарушений. Колоноскопию делать боюсь очень. Компетентного врача поблизости нет. Помогите, пожалуйста, разобраться! Очень портит жизнь данный недуг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-08 13:23
Полоцкая Любовь! У вас снижена основная нормальная микрофлора кишечника. Ее необходимо восстановить. Пройдите лечение препаратом Бификол. Он содержит кишечную палочку и бифидобактерии. Курс 3 недели. Вместе с этим препаратом принимайте Аципол. Курс 10 дней. Этот препарат содержит лактобактерии. После еды принимайте Фестал. Курс 10 дней. Затем после восстановления микрофлоры пройдите курс 14 дней препаратом Мульти-табс В комплекс. По 1т. 3 раза в день. Но, перед началом лечения пробиотиками, обязательно сдайте кал на лямблии трижды, чтобы исключить лямблиоз. Если лямблиоз после этих трех обследований не будет установлен, тогда проводите восстановление микрофлоры. Если будет выявлен лямблиоз, то проводится его лечение. А затем восстановление микрофлоры. Можно пройти колоноскопию под наркозом или провести ирригографию кишечника с барием. Но, это после трех  обследований на лямблии.