Постоянно не проходящие боли в животе

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Здравствуйте Вот уже 2.5 года как у меня постоянно болит живот (после поездки в санаторий на грязи). Боли ноющие-постоянные, особенно ночью это ощущается. Боль в околопупочной области и ниже с лево, без вклада еды/дефексации/. Стул регулярный без примесей. Поскольку у меня проблемы были всегда с ЖКТ, то сначала начала лечить ЖКТ. 2 раза пролежала в клинике, не помогло. Была у 3-х разных гастроэнтерологов. Прошла все что полагается по обследованию ЖКТ. Это- ФГС, (очаговый отрофический гастрит. Гипермотроный тип дисканезии БСДК. ХР билиарнозависимый панкреатит), колоноскопию, (без патологии) ирригоскопию. (колоноптоз дисканезия толстого кишечника,) эндосонографию. Спиральная компюторная томаграфия брюшной полости. Анализ общий + биохимия. Кал на скрытую кровь норма. ТТГ -норма Все в пределах нормы. Дисбактериоза нет. Хиликобакторов тоже. Есть цысты лямблий не лечила. Гастроэнтеролог не настаиваит. Проблемы с позвоночником есть, но невропатолог сказала это не от позвоночника. Назначали гастроэнтерологи лечения, пролечилась - все таблетки пропивала. Боли так и не проходят. Хирург назначал уколы голидор. Изменений нет. Спазмолитики любые не снимают боль Гинекологию, по ходу моих обследований мне удалили (всю.) Пропила таблетки от от СРК. Врач исключил у меня СРК. Сейчас новое назначение Б/Х. Кал на кальпротектин. Кал на скр. Кровь иммунохимич. Методом определения антител к челов. Гемоглабину. УЗИ органов бр. Полости(+сократимость ЖП) МРТ-энтерография+МР ХПГ. Для меня это практически неподъёмные обследования по цене. Насколько оправдано такое назначения. И что вы мне посоветуете. В первую очеред сделать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-08 11:47
Татьяна! Обследования отложить до излечения от лямблиоза. Лямблиоз серьезное заболевание. Лечение проводится в 3 этапа. На втором этапе прием курса 2 разных антипаразитарных препаратов, с разницей в 7 дней. Найдите для себя хорошего специалиста и пройдите грамотное лечение лямблиоза. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-09 06:47
Елена Владимировна здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите где прочитать как правильно начать лечение от лямблий -схема. Хотелось бы правильно принимать медикаменты. Тем более я читаю отзывы, они достаточно токсичны. Не хотелось бы и так больному животу добавить больную печень. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 14:38
Татьяна! Врач имеет схемы лечения. Его этому учили. Схемы есть только в медицинских документах. Препараты, которые назначают разрешены к приему. Они токсично воздействуют на паразиты, чем и вызывают его гибель. А печень при курсе лечения всегда защищают назначением диеты и гепатопротекторов и желчегонных препаратов. Ищите специалиста у себя по месту жительства, для назначения правильной схемы лечения. Всего доброго.