Lтероксин и другие препараты

Спрашивает: Наталия Большакова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Заболевание позаоночника
Здравствуйте, Надежда Сергеевна хочу проконсультироваться у Вас. Принимаю L Тероксин 100 утром на тощак, гинеколог-эндокринолог приписала мне Фемостон 1/10 и сказала что Lтероксин можно одновременно с Фемостоном пить. Хотя я читала что лучше в течении 30 мин. Lтероксин Не мешать не с какими препаратами. Так как лучше он будет усваиваться. Что вы можите мне посоветовать или сказать по этому поводу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 00:57
Здравствуйте, Наталия.
Вы можете принимать Фемостон 1/10 параллельно с Л-тироксином. Но не одновременно, конечно же. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2019-12-11 07:48
То есть все та лучше через 30 минут после Lтироксина. А тогда вопрос, Фемостон одновременно с Глюкофажом. Я его тоже принимаю. Через 30-60мин после Lтироксина. За завтраком.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 09:36
Да, можно. Глюкофаж лучше принимать в конце завтрака / ужина.
Наталия 2019-12-11 09:50
А Фемостон может давать прибавку в весе? Все таки гормональный препарат.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 09:56
По этому вопросу стоит консультироваться у гинеколога. ЗГТ при климаксе – это его профессиональная область.
Наталия 2019-12-11 10:04
Огромное спасибо Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 10:39
Рада была помочь, здоровья Вам!