Ттг 0,05 при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беременность почти 6 недель. Сдала анализы ТТГ 0,05, до беременности был 1,78. К эндокринологу через 5 дней. Гинеколог назначила пока тироксин 50 по 1 табл. Давление уже две недели постоянно скачет и повышается. При моем 100/60 доходит до 130/75. Стала задыхаться, если делаю что-то быстрее. Вес у меня нормальный 52 кг. Подскажите, как улучшить свое самочувствие? Ничего делать не могу, лежу постоянно.
Теги: ттг 0 005 при беременности, ттг 0 при беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 11:40
Здравствуйте, Надежда.
Приём Л-тироксина Вам совершенно противопоказан, отменяйте его с завтрашнего же дня. Естественно, что при приёме этого препарата самочувствие у Вас ухудшилось. Досдайте в ближайшее время анализ крови на Т4 свободный и напишите мне по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.
nfaustva 2017-03-25 19:15
ЗДРАВСТВУЙТЕ, спасибо за ответ. Но дело в том, что давление повышенное уже 3 недели, логично, что ттг понизился из за беременности. Тироксин принимаю 2 дня и от него не хуже. Просто я не знаю как мне как то существовать до 29 числа (прием эндокринолога), увеличить дозировку я самостоятельно не могу, а самочувствие улучшить хочется.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 19:19
Извините, не поняла Вас.
Я написала, что препарат Вам противопоказан, а Вы хотите повышать его дозировку?
Вчитайтесь в мой ответ. Я чётко написала, что Вам нужно делать.

По поводу уровня артериального давления нужно консультироваться у терапевта и гинеколога.
nfaustva 2017-03-25 22:24
Спасибо, просто не поняла почему он мне противопоказан, так как вчера мне его назначила мой гинеколог из ЖК. Я так поняла, что его назначают при повышенном ттг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 22:28
Действия Вашего гинеколога логического объяснения не имеют.
Настоятельно рекомендую обсудить с ней это назначение.

Вы всё понимаете верно, Л-тироксин принимают при повышенном ТТГ, а у Вас он существенно снижен.
nfaustva 2017-03-25 22:31
Надежда Сергеевна, большое спасибо за Ваши ответы. Извините, что не сразу правильно вас поняла!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 22:33
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!
И мудрых врачей.
Наталья 2017-06-20 22:50
Надежда Сергеевна добрый день Срок беременности 28 недель сегодня сдала анализы ТТГ -0.005 в 8 недель ТТГ-2.4 Что делать? С уважением Наталья
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-20 23:11
Здравствуйте, Наталья.
Укажите, пожалуйста, ещё раз результаты всех анализов крови на ТТГ с датами сдачи, в хронологической последовательности. Вы писали, что в 6 недель ТТГ был равен 0,05, теперь пишете, что "в 8 недель ТТГ-2.4".
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
Как Вы себя чувствуете?
Наталья 2017-06-20 23:30
Надежда Сергеевна добрый день Срок беременности 28 недель сегодня 20.06.2017 сдала анализы ТТГ -0.005 в 8 недель ТТГ-2.4 Что делать? Посылаю Вам результаты анализа ЗАКАЗ №: 91666-2DA90-00024187
ЗАКАЗЧИК: ООО "Точный Диагноз"
Место взятия биоматериала: 10116 - ДЦ Ломоносовский
Договор: Оплата
ПАЦИЕНТ: Фамилия: ПРОХОРОВА Возраст: 31 год
Пол: Женский
Отчество: ВИКТОРОВНА
Имя: НАТАЛЬЯ
Адрес:
Фаза цикла: Беременность Неделя беременности: 26
Регистрация:
Вид материала: Валидация (врач):
Образец №: 5008852015
Венозная кровь
Название/показатель Результат Референсные значения *
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация ↓ <0.005 мкМЕ/мл 0,270 - 4,200
Определение степени липемии, иктеричности и гемолиза образца
Метод и оборудование: Фотометрический. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Индекс гемолиза 0 у. е.
Индекс липемии 13 у. е.
Индекс иктеричности 1 у. е.
Интерпретация: Образец поступил с признаками гемолиза, липемии или иктеричности. Степень изменений не
влияет на результаты исследований.
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-20 23:35
Теперь поняла, Вы попросту вклинились в чужую переписку, в изначальный вопрос Надежды. Откровенно, никогда не пойму, зачем так делать, если можно спокойно и совершенно бесплатно оформить свой вопрос отдельно?

Плюс, Вы так и не ответили на мои вопросы:
"Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
Как Вы себя чувствуете?
"
Регина 2019-04-12 13:40
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. В 1 триместре (середина февраля 2019) ТТГ 3.66, эндокринолог назвачил Л-тироксин 50 и йодомарин 200.10.04 после приема препаратов пересдала и ТТГ 0,05. Подскажите., пожалуйста, что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-13 20:38
Здравствуйте, Регина.
Отмените сейчас препарат, в ближайшее время досдайте анализ крови на Т4 свободный и обратитесь к своему лечащему врачу в очной форме.
Регина 2019-04-13 20:40
Спасибо за ответ!