Лор назначил взрослую схему лечения ребенку

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, подскажите, пож-та, по поводу целесообразности данного лечения.
Дочери 3,5 года, аденоиды 2-3 степени, увеличены гланды. Храпит и болеет часто. Лор (взрослый врач, т. к. детского у нас нет) назначил следующую схему лечения на месяц: Аквамарис 3-4 р/день, Назонекс - 2 р/день, Лимфомиозот по 15 капель 3 раза в день и Зодак.
Прочитала в аннотации, что Лимфомиозот противопоказан детям до 18 лет. И Назонекс вроде детям 1 раз в день. Стоит ли использовать данную схему лечения или поискать детского лор-врача?
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Назначение Лимфомиозота до 18 лет не критично. Назначение Назонекса стоит уменьшить до 1 раза.