Аллергический ринит у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 8 мнсяцев
Хронические заболевания: несколько раз были обструктивные бронхиты, 1 раз ангина, гипоплазия правой почки.
Добрый день. Подскажите пожалуйста чем лечить сына. Сыну 3 года 8 месяцев. У сына проблема с носикомуже третий месяц. Нос периодически не дышит, днем вроде все нормально, но как только спит или после сна нос заложен и не дышит, начал иногда ночью подхрапывать, соплей нет, немного гундосит. 20 июня были на приеме у аллерголога, взяли цитологию из носа, диагноз: аллергический ринит, назначили зодак 10 дней, назонекс 1мес., промывать аквалором. Особого улучшения не почувствовали, 12 июля обратились к лору, лор назначил полидексу 7 дней, и продолжить назонекс 1 раз утром + рентген, подозрение на аденоиды, рентген показал аденоиды 1 степени. Подскажите чем лечить, в ближайшее время попасть к лор врачу никак не получается. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение вполне адекватно относительно поставленного диагноза. Другой вопрос на что у ребенка аллергия? Если затруднение носового дыхания возникает в период сна, стоит поменять подушку или наполнитель её на синтетическое волокно.
P. S. Будьте здоровы!