Бактериальный ринит и данцил?

Спрашивает: malfi33
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Были вчера с дочкой у врача отолоринголога! У нас болело горло и были маленько сопельки! Вот и пошли провериться! Не могу загрузить фото нашего диагноза! Он нам ставит "бактериальный ринит с вазомоторным компонентом. Аденоиды 2-3 ст. Хронический аденоидит, гипертрафия небных миндалин 1-2ст. Рефлюкс фарингит? "
И назначает вот такое лечение:
"в нос снуп 0.05%по 1 вспр. 3 раза в день
Аква-лор 3 раза в день
В нос данцил (глазные) 3 раза в день-эти капли 5 дней капать
Зодак по 10 капель 1раз в день 7 дней
Эреспал по 1чай. Лож.3раза в день
Диета! "
Правильно ли назначено лечение и зачем нужен данцил глазной! Ваше мнение?
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Данцил врач назначил как антибактериальный компонент (офлоксацин). В ЛОР практике имеет место быть подобная практика в назначении глазных капель в нос.
malfi33 2016-08-28 23:32
Правильно ли назначено лечение?
И верна ли схема применения этих препаратов
Снуп через 5-7 минут аквалор, прочистить, потом сразу данцил!? Я всегда снуп в последние момент пшикала!?
Схема лечения правильная и обоснованная. Снуп используют в начале.