Поставлен диагноз риносинусит ребенку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочке 6 лет, сухой кашель 1,5 месяца без t, разные врачи ставят разные диагнозы. Последний визит к лору - диагноз острый риносинусит поставлен на основании визуального осмотра, снимок делать не предлагал. Назначил антибиотик (это будет у нас уже третий курс разными антибиотиками - первые два не помогли) и гормональный препарат назонекс. Прочитав инструкцию, меня очень смутило назначение этого препарата. Ребенок ведь не подопытный кролик, мы пропили уже тонну лекарств и не факт, что эти помогут (лор так и сказал). Посоветуйте, пить ли нам эти лекарства, может стоит сделать снимок какой-нибудь без назначения врача?
Теги: часто риносинусит
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть ли насморк у ребенка. Если есть, какие выделения? Сухой кашель может быть вызван фарингитом.
Наталья 2015-12-21 11:53
Здравствуйте! Заложенности носа нет, сопли не текут. Но если специально сморкать, высморкнет немного бело-прозрачных сопелек. Сморкаем три раза в день.
Здравствуйте! Я не вижу причин для приема Назонекса. Я бы все же рекомендовала сдать мазки на флору из глотки и риноцитограмму, чтобы определиться с наличием или её отсутствием аллергической реакции и инфекцией в глотке.