Аденоиды у ребенка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, дочке три годика были у лора поставлен диагно аденоиды и увеличение миндалин. Было сделано назначение лора следующими лекарствами
капли назалекс утром на месяц;
настойка чистотела по 2 капли 3р в нос на 2 недели;
деринат по 2 капли 3 раза в нос следующие две недели:
тонзилгон по 8 капель 3р в день тоже на 2 недели.
Скажите пожалуйста возможно ли что после курса лечения аденоиды уменьшатся и не вредно ли это лечение для ребенка. Заранее спасибо.

Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При аденоидите прежде всего стоит задача-снять воспаление. После уже оценивать степень гипертрофии (увеличения). Если степень 2-3, то надеяться на исход без оперативного вмешательства не стоит. Лечение, назначенное вами вполне уместно, хотя я бы Назонекс заменила бы на Авамис, поскольку разрешён с 2 летнего возраста

P. s. будьте здоровы!