Липоевая кислота и гипотиреоз

Спрашивает: Татьяна Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Мне 60 лет. Был инфаркт, ежедневно принимаю большое количество лекарственных препаратов- от давления, от холестерина, от жирности крови, печени, гипотиреоза, повышен сахар крови, гастрит… Много хорошего прочитала и услышала про липоевую кислоту и вроде при моих заболеваниях НАДО принимать, но в инструкции есть противопоказания при заболеваниях щитовидной железы и в то же время написано, что ЛК защищает печень от Эутирокса. Подскажите можно ли мне принимать ЛК.
Теги: липоевая кислота при гипотиреозе, альфа липоевая кислота при гипотиреозе, липоевая кислота при гипотериозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-23 10:31
Здравствуйте. Гипотиреоз не является противопоказанием для применения липоевой кислоты, однако, препарат должен назначаться только лечащим врачом, исходя из Вашего состояния