Совместимы ли Йодомарин и липоевая кислота?

Спрашивает: Миляуша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, год назад начала поправляться (5 кг), и диеты держала и упражнения делала, не помогает. Эндокринолог нарушений не обнаружил (сдавала на гормоны), но прописал Йодомарин. Хочу попить и липоевую кислоту. Совместимы ли они, И правильно ли я делаю?
Теги: липоевая кислота и йодомарин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-27 19:41
Здравствуйте, Миляуша.
Если вопрос состоит сугубо в том, возможен ли совместный приём Йодомарина и препаратов липоевой кислоты -- да, возможен.
Для более подробной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты пройденных Вами обследований с датами и нормами по Вашей лаборатории, знать Ваш рост и вес, а также список принимаемых медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Миляуша 2015-10-28 21:46
Мой рост 165, вес 73. Результаты ТТГ-1,5970, Т4-13.29, Т3-4.78. Медикаменты не принимаю. Пока пью липоевую кислоту. Врач прописала йодомарин, побоялась принимать вместе. Не знаю от чего, но вес прибавляется. Утром пью кофе с двумя хлебцами, в обед суп или второе' в 14.00 чай, вечером не ем (или лёгкий салат). Хлеб и мучное не ем.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-28 22:16
Прочтите внимательно моё сообщение выше -- Вы не указали нормы анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Миляуша 2015-10-29 21:20
Дата сдачи 16.10.15. Нормы ТТГ-0.35-4.94 мкМЕ/мл, Т4-9-19.05 пмоль/л, Т3-2.63-5.7 пмоль/л.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-29 21:58
Функция щитовидной железы в настоящее время абсолютно нормальна и не может приводить к повышению массы тела.
Альфа-липоевая кислота значимого влияния на вес не оказывает. Я бы рекомендовала Вам начать с консультации у врача-диетолога и подбора адекватного режима физической нагрузки. Также Вы можете принимать препарат Стифимол по 1 капсуле 2 раза в сутки.
С уважением, Надежда Сергеевна.