Линдинет 30 — перерыв после 22 таблеток вместо 21

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пью линдинет 30 по назначению (нашли полип), пропила 2 стандарта. Нужно было отсрочить кровотечение отмены и я неверно истолковала инструкцию: вместо того, чтобы пропить 3й стандарт после 2го без 7-дневного перерыва, я выпила ко 2му одну таблетку из 3го и начала перерыв (вместо 21 таблетки 22), сейчас перерыв уже 3 дня. Получается теперь, что я начала 3й стандарт и пропустила в нем 2, 3 и 4ю таблетки.
По назначению на 3й месяц линдинета я должна сделать узи и подтвердить наличие полипа или ошибку в диагнозе (если полипа не найдут), что без эндометрия сделать проще.
Пожалуйста, подскажите, правильно будет теперь продолжить 3й стандарт с 5й таблетки или довести до конца 7-дневный перерыв и продолжить пить, как обычно? Котрацепция меня не волнует, но беспокоюсь за результаты узи с полипом и гормональный баланс.
К моему врачу на приём за ответом быстро попасть нет возможности. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 12:31
Здравствуйте. Ничего страшного. Можно сделать спокойно перерыв и после него - УЗИ-контроль