Димиа

Спрашивает: svetasveta
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Извините за беспокойство. У меня такая проблема. Совсем недавно начала принимать Димиа (20.04.2015 г.), на 4-ой таблетке у меня поднялось давление, что для меня совсем не свойственно, доходило до 130/70, и то, для меня это высокое, т. к. всегда низкое (108/70,110/70 - это самое нормальное). После того, как закончились месячные, давление нормализовалось. Но на 6-ой таблетке я ходила к гинекологу, т. к. испугалась, что давление собственно поднялось. На что она мне сказала, чтобы я допила Димиа, упаковку, и сделала 7-дневный перерыв, и затем начала пить Линдинет 20. Сегодня у меня будет 17-ая таблетка, а вчера (т. е. на 16-ой) начались месячные, живот болит и выделения есть, не то чтобы "ручьем льються", но есть. Так вот, как мне правильно перейти на Линдинет 20? Сейчас у меня месячные идут, потом они закончатся, и получается, когда они закончаться будет 7-дневный перерыв, как и говорил гинеколог, но потом когда я начну пить Линдинет 20, то у меня снова начнутся месячные. Не сильно ли много я потеряю крови? И в инструкции к Линдинету 20 я прочитала, что переход должен быть осуществлен сразу же после того как закончиться пачка. Как мне быть. Заранее спасибо за ответ!
Теги: димиа возрастная категория
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 11:25
Здравствуйте! Вот рекомендации - "1. Если в упаковке предыдущих ОК было 28 таблеток, то первую таблетку Линдинет 20 нужно принять на следующий день после окончания таблеток из предыдущей упаковки.2. Если в упаковке предыдущих ОК была 21 таблетка, то вы можете начать прием таблеток на следующий день после окончания предыдущих ОК, либо на 8 день после 7-дневного перерыва. В течение 14 дней после начала приема Линдинет 20 нужно использовать дополнительные средства контрацепции. "С чего Вы решили, что у Вас "снова начнутся месячные", мне неясно