Цикл при приеме ок

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Такая ситуация: мне необходимо сделать УЗИ на 5-6 день цикла, но проблема в том, что после удаления полипа эндометрия мне назначили ОК Ригевидон, пропила 21 таблетку и сегодня 2 день перерыва, менструации отмены не было еще. Скажите как считать цикл при приеме ОК? когда можно идти на УЗИ? Обязательно ли ждать менструального кровотечения в 7-дневный перерыв? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 19:11
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание вне перерыва, но обычно месячные приходят в перерыв. Считать цикл тут сложно, конечно. Но идти на УЗИ нужно на первых таблетках пачки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-07-25 19:17
Скажите а в 7-дневный перерыв не стоит идти?
Юлия 2017-07-25 19:21
Спасибо Вам) и удачи)