Лимфоузел по мышкой

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Недавно было сильное обострение. Я заметила, что тянет под мышкой посмотрела, а там увеличен один лимфоузел со стороны больной миндалины. Я прочитала в интренете что возможно где рядом опухоль увеличен лишь один лимфоузел. Скажите это может быть онкология?
Теги: лимфоузел подмышкой
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-21 09:14
Здравствуйте! Сомневаюсь, что это онкология, так как подмышечная область ни как не связана с ротовой полостью и если р увеличен в подмышке, то это значит, что воспаление имеется в молочных железах или лёгких. Поэтому стоит пройти УЗИ молочных желёз и рентген лёгких.