Увеличены лимфоузла под подмышкой с двух сторон

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, под подмышками вылезли пару прыщиков. Обрабатывала спиртовым антисептиком. Прошли, но через неделю вылезли на другой подмышек. Сходила на узи лимфоузлов подмышечных. Увеличены. На визуально осмотре не видно этого, только когда прощупывают, чувствуется. Пошла к хирургу, он выписал антибиотик на 5 дней. После через неделю, когда закончу пить на контрольное узи. Если они не уменьшаться то отправят к онкологу. Подскажите, пожалуйста, так ли все серьёзно? Правильны ли его действия. Может нужно раньше идти к онкологу. Биохимию и мочу сдавала. Чуть увеличен холестерин, все остальное в пределах нормы.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа

Добрый день. Лимфоузлы увеличенны, вероятно, из-за инфекции. Тактика врача правильная. Но УЗИ стоит переделать через 2-3 недели после лечения. Также стоит сделать УЗИ молочных желез.
Снежана 2020-06-18 18:38
Спасибо. Узи молочных желез сейчас делать или после лечения?
Снежана 2020-06-18 18:51
Если это вирус. Антибиотик поможет?
Маловероятно, что это вирус. Скорее всего бактериальная инфекция. УЗИ молочных желез желательно сделать на 7-10 день менструального цикла.