Увеличены лимфоузлы молочной железы

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, невестка прошла УЗИ молочной железы при подозрении на мастопатию в обеих МЖ не могу выставить фото с УЗИ но вот описание перенхима гиперэхогенная. Диффузные изменения есть. Региональный лу 19-8мм. Слева 15-6мм с гиперэхогенной взвесью. Что это означает и очень беспокоят увеличенные лу. Нужно-ли идти к онкологу или наблюдаться у ги неколога. Девять месяцев назад были роды а два месяца назад выкидыш. Очень прошу помогите советом что делать? Спасибо большое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-23 15:55
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Лимфоузлы могут увеличиваться при мастопатии, так как в это время в молочных железах идет воспалительный процесс. Если она не на грудном вскармливании, то можно купить в аптеке "Мастодинон" и начать его использовать по инструкции + докупить витамины "Аевит". При болях можно использовать гель "Прожестожель", так же по инструкции. А уже после через 3 месяца повторить контроль по УЗИ. Срочного похода к онкологу нет, можно консультироваться с гинекологом.