Твёрдые неподвижные увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, обнаружила увеличенные лимфоузлы в затылочной области Твёрдые, не подвижные, не болят. Незначительная простуда была неделю назад. Так же была у косметолога-были проколы по лицу. Зубы впорядке. Панорамный снимок делала в декабре. Узи молочных желёз делала пол года назад: кисты и фиброзная шишечка 0,5 мм были найдены. В плече есть так же шишка после удара(обследовала) подозрительного ничего не увидели. Если есть необходимость могу прикрепить результат узи молочных желёз и шишки в руке. Кровь три месяца назад: (тогда ещё лимфоузлы не были увеличены) нейтрофилы палоч. 1% нейтр сегмен: 46%, лимфоцыты 39% (пишу только то, что выходит за пределы реф. Значений) остальное все в норме. Сейчас сдала кровь-прикрепляю снимок, а так же узи лимфоузлов. Самый главный вопрос: похожа ли моя ситуация на онкологию? И нужно ли доп обследование? МРТ или КТ Есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
Теги: неподвижный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-05 11:06
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.