Увеличенные заднешейные лимфоузлы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит, мигрень, поллиноз
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите разобраться, куда идти и что делать. На данный момент беспокоят два увеличенных лимфоузла на задней стороне шеи, размерами до 1 см, по узи эти лимфоузлы гипоэхогенные и реактивные, увеличенный ещё в подмышечной впадине (как увеличился после прививки от коронавируса полтора мес назад так и остаётся увеличенным, вроде не беспокоит), надключичные не прощупываются. Пару недель назад начала подниматься температура до 37.2 в течении дня, которая вечером после 21-22 часов падает до нормальной, с утра 36.7-36.8. Беспокоит ещё иногда кожный зуд и тяжесть в правом подреберье. Делала УЗИ щитовидки, молочных желез, абдоминальное- норма, оак, бак - норма. Осмотрена терапевтом, лором (болело горло, сдавала анализ ПЦР на флору, ЦМВ и вэб- не обнаружено ничего ) , гастроэнтерологом (назначена фгдс, ещё не дошла до нее). Куда сейчас мне идти? К онкологу исключать лимфому или к инфекционисту? (Направил гастроэнтеролог) спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, УЗИ лимфоузлов
Платная консультация
Карина 2021-12-18 16:43
Благодарю за быстрый ответ! Прикрепляю узи щитовидной железы, специально УЗИ лимфоузлов не делала, только УЗИ щитовидки и УЗИ молочных желез.
Карина 2021-12-18 16:44
Проконсультируйтесь с инфекционистом по поводу температуры. Ничего похожего на лимфому на УЗИ нет
Платная консультация
Карина 2021-12-19 08:52
Благодарю за помощь. Всего вам хорошего и благодарных пациентов!