Может ли это быть лимфома?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня уже длительное время беспокоит увеличение лимфоузлов. Сначала увеличились лимфоузлы под мышками. Ещё в марте 2017 года. Заселили это на УЗИ молочных желёз. Тогда лимфоузел слева был увеличен до 11 мм, справа до 16-17. Врач тогда значение этому не предал и на лечение не направил. Затем УЗИ повторяли в марте 2018 года. Лимфоузлы справа 16.2 *6.3 и 12,8 * 5,8 мм слева 13.3*6. УЗИ молочных желёз без патологий. И опять врача это не насторожило. Но сейчас состояние ухудшилось. Я чувствую, что у меня надключичные и подчелюстной лимфоузлы тоже увеличились. Иногда потливость во сне появился зуд. Я сказала это все терапевту, она направила к гематологу. Я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, может ли лимфома развиваться такое долгое время? Или это может быть что-то другое?
Теги: лимфоузлы потливость
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-16 04:22
Здравствуйте.
В связи с появлением перечисленных жалоб показан осмотр онкогематолога и решение вопроса о целесообразности биопсии наиболее проблемного при осмотре лимфоузла.
Всего доброго.
Платная консультация
Ника 2018-10-16 16:02
Спасибо. Скажите пожалуйста, а может ли лимфома развиваться так долго? Я в интернете читала, что это происходит за несколько месяцев, и через 2-3 месяца было бы уже точно понятно. Подскажите, правда ли это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-16 18:56
Возможно разное течение. Единого сценария нет.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2021-04-08 08:15
Здравствуйте, что у вас в итоге, нашли причину?