Лимфоузлы под мышкой, не видно, но прощупываются

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я нащупал под мышками лимфоузлы, их не видно, но прощупываются. Терапевт отправила на УЗИ, на УЗИ сказали узлы чистые и грудь тоже, но я в панике, иногда они ноют, пришла к инфекционисту, она сказала что кровь чистая инфекции врятли есть, идти к онкологу, но в городе его у нас нет. Нащупала я их давно, но не придавала значения. Запугать страшилками, что рак, и больше ни от чего они не воспаляться, а УЗИ всегда все хорошо показывает. Нащупала их в том году. УЗИ делала в прошлом месяце. Какие могут причины, что делать, у меня истерика. Спасибо
Теги: лимфоузлы под мышками
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

8 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Год назад на УЗИ они были таких же размеров?
Елена 2020-04-17 13:30
Я первый раз уЗИ делала, до этого я не придавая значение этим шишкам
При проведении УЗИ молочных желез должны всегда описываться лимфоузлы. Прикрепите протокол УЗИ прошлого года.
Елена 2020-04-17 13:54
Я уЗИ делала первый раз, нет уЗИ прошлого года
. А молочные железы он заодно проверил, не записал их, потому что я записывалась на УЗИ лимфоузлов, а не молочных желез, но он и их проверил и сказал все чисто
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. В динамике через 6 месяцев повторно сделаете УЗИ молочных желез и лимфоузлов.
Елена 2020-04-18 00:30
Спасибо, очень успокоили. А то я вся на нервах. Но на всякий записалась к онкологу