Перед месячными увеличивается лимфоузел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. С 16 лет замечаю, что перед началом месячных в правой под мышке увеличивается лимфоузе, есть не большой дискомфорт, но когда только месячные начинаются, лифмоузел проходит. Подскажите, может ли это быть связано с месячными и нормально ли это?
Теги: могут ли перед месячными увеличиваться лимфоузлы под мышками, увеличен лимфоузел под мышкой, увеличение лимфоузлов при месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-04 18:51
Здравствуйте! По всей видимости у вас гормональный сбой, на фоне которого развилась мастопатия - воспаление молочных желез. Стоит проверить уровень гормонов в крови у врача-гинеколога, а так же на всякий случай пройти УЗИ молочных желез и подмышечных областей/ Увеличенный лимфоузел указывает на воспалительный процесс в груди.
Платная консультация
89153546686 2016-11-05 06:58
Да, у меня не постоянный цикл, а скажите пожалуйста, УЗИ делать у маммолога?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-05 08:59
УЗИ можете пройти после маммолога или до него в поликлинике на 8-10 день цикла.