Киста на груди. Лимфоузел под мышкой. Это рак?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Удалили липогранулемыу на груди, гистология показала что раковых клеток нет. Через 3 месяца на том же месте образовалась киста и воспалился лимфоузел под мышкой. Киста дает ноющую боль, иногда дергает. Сам шов красного цвета. Может ли быть что это рак?
Теги: увеличен лимфоузел под мышкой
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-18 17:30
Здравствуйте! Вы уверенны, что это именно киста, а не серома, которая очень похожа внешне на кисту, но содержимое немного другое по консистенции. При обеих могут увеличиться подмышечные лимфоузлы, так как это воспалительный процесс. Но в то же время и киста и серома не являются раком и в него не перерождаются, поэтому можете успокоиться. Если это киста, то врач назначит вам лечение и направит на УЗИ молочных желез. Если же серома, то её можно откачать и задренировать.