Шишка в зоне подмышки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, несколько дней назад заметила у себя шишку небольшого размера в области правой подмышечной впадины и груди. Маммографию проходила, но давно, результаты были хорошие. Подскажите, пожалуйста, это что-то страшное? И может ли от этого опухать рука? Спасибо за внимание!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-06 13:04
Здравствуйте! Скорее всего у вас в подмышечной области имеется увеличенный лимфоузел, вопрос только по какой причине. В данном случае стоит знать, что подмышечные лимфоузлы увеличиваются по причине вопалительных процессов в молочных железах и легких, поэтому настоятельно рекомендую пройти УЗИ молочных желез и рентген легких. Что касательно опухания руки, то обычно такое не наблюдается при увеличении лимфоузлов, поэтому стоит попросить врача-УЗИ пройтись и по лимфоузлам, так как это может быть какое-то воспаление или инфекция в подмышечной области.