Увеличенный надключичный лимфоузел слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Буду признательна за консультацию. В марте этого года делала узи молочных желез. Заключение- молочные железы в норме, увеличенный надключичный лимфоузел слева (6 мм). В онкоцентре сделали пункцию узла, заключение - неспецифические признаки воспаления, сказали, в мае повторить узи молочных желез. Сегодня повторила узи, заключение- молочные железы без патологии, в надключичной области слева и по всей поверхности шеи с обеих сторон определяются гипоэхогенные образования с эхоплотным участком в центре справа до 8 мм, слева до 14 мм. Наблюдаюсь у ЛОРа, увеличенные миндалины, в них белые точки, не болят, месяц назад болела орз, трахеит, сильные стрессы. Очень переживаю, что увеличился надключичный лимфоузел (до 14 мм) и шейные л/у. Помогите пожалуйста, что делать в этой ситуации
Теги: надключичный лимфоузел слева 10 мм
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

6 ответов

Добрый день. Когда Вы делали последний раз рентген легких, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, сдавали анализы? Вам надо пройти все обследования для постановки диагноза.
Всего доброго.
Анастасия 2018-06-10 15:30
Спасибо за ваш ответ. Рентген легких делала в апреле, чисто. Делали повторную пункцию надключичного лимфоузла, показал снова неспецифическое воспаление. Направили к инфекционисту. Нужно еще пройти узи брюшной полости и малого таза?
Да, желетально сделать УЗИ внутренних органов.
Всего доброго.
Анастасия 2018-06-10 21:22
Спасибо. А вот еще вопрос: мне сказали, что пункция исключила онкологию, вы считаете, что нет?
Пункция исключила онкологию, но найти причину увеличенных лимфатических узлов все равно надо. Для этого стоит пройти все обследования.
Анастасия 2018-06-11 14:43
Спасибо большое.