Была опухоль в молочной железе не согласна с лечением

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 31 год. В 2016 году в феврале произошел нервный стресс и в ноябре 2016 года нащупала опухоль небольшую в левой груди. Узис сказал там у меня 50/50 и добро и зло модет быть. Сделала биопсию пришел анализ мне его не показали сказали плохой надо удалять всю грудь и лимфоузел. Согласилась с трудом. Операция прошла. Радиолог посоветовала сделать 1 курс облучения. Сделала 14 раз. О химии и речи не было. Онколог назначила 8 капельниц 4 красной и 4 белой. Почему много так если опухоль не гормональнозависимая. Гестология пришла хорошая с Ростова опухоль закапсулированная и метостаз не найдено нет. Насколько я знаю классический стандарт 3 красных и 3 белых для профилактики. Я боюсь быть залеченной я еще молодая и детей поднимать надо. В будущем хочу третьего ребенка. Почему так много не согласна я. Вела всегда здоровый образ жизни и спортом занималась вспгда позитивная. У каждого свой организм. Химия не всем помагала. Буду очень ждать ответа спасибо заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-15 10:38
Здравствуйте! Судя по тому, что вы сейчас написали мне, складывается такое впечатление, что у вас и вовсе не было онкологии и врачи, чтобы не удал=рить в грязь лицом просто решили назначить вам лечение. Тем не менее, чтобы знать гормонзависимая опухоль или нет, после гистологии врач должен был направить материал на иммуно-гистохимическое исследование (ИГХИ). Сделал он это или нет опять же не понятно. Стоит потребовать от врача весь послеоперационный материал (парафиновые блоки, стекла) и направить материал на пересмотр, хотя бы в Ростов-на-Дону или лучше в РОНЦ им. Блохина (Москва). Относительно лечения опять же ничего сказать не могу, так как не известна ни стадия, ни гистология ни тем более ИГХИ. Возможно, вы правы и вас залечивают, поэтому вы вправе потребовать от врачей всю информацию, чтобы быть уверенной, что вас лечат правильно.