Лимфоцитоз длительный-причины

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В январе обнаружили язву ДП кишки пролечили
Здравствуйте, у сына с ноября 2017 г. по вечерам наблюдается субфибрильная температура тела, в ОАК лимфоциты 54, остальные показатели в норме. ПЦР крови острой фазы Эпштейна Бара и Цитомегаловируса не показали, лишь антитела G, слюна показала небольшое 500 кол-во цитомегаловируса, инфекционист сказал, что это лечения не требует, аллергии не нашли, эндокринолог свои отклонения исключил, УЗИ органов брюшной полости в норме, немного увеличен лимфоузел паховый-15мм, без изменения структуры, ревматолог свои отклонения исключил, иммунофенотипирование периферической крови-б/о, сделали стернальную пункцию костного мозга: плазмоциты 2 и бласты 2, остальное в пределах нормы: лимфоциты 10, моноциты 1,6, палочкоядерные 7,2, моноциты нейрофильные 16, гематолог сказала, что много бластов и надо через месяц прийти сдать еще раз пункцию. А этот месяц где еще искать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-20 06:42
Здравствуйте.
По описанной Вами ситуации я не могу давать советы. Эта ситуация для меня не ясна.
Патологии в костном мозге не вижу, не измененный лимфоузел, иммунофенотипирование в норме. Я не могу знать о мыслях вашего гематолога, так что все вопросы прошу адресовать к нему.
Всего доброго.