Нарушение работы костного мозга или невроз
Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,2,5 года назад начали беспокоить боли под левым ребром
Гастроэнтерология без патологий
Сердце тоже
Состояние ухудшается
Из симптомов на данный момент:
Шум в ушах
Синяки на ногах без ударов (есть сетка и варикоз)
Кровь в норме один раз когда сдавала в инвитро были снижены лейкоциты и гематокрит, я очень тогда испугалась. В этот же день сдавала в больнице кровь, пришла вообще без отклонений
Железо 12,5 норма от 9 до 20
Щитовидка в норме
Онемение правой ноги руки
Боль в позвоночнике в грудном отделе. Рентген без патологий
Мрт позвоночника норм сигналы от костного и спинного мозга не изменены
Сухость кожи
В моче олин раз вылез уробиленоген 33
Есть легкие симптомы цистита
Пропал аппетит
Похудела на 4 кг за две недели была 52 сейчас 48,8
Не приходят месячные более 2 мес
Болят кости и суставы мышцы слева рентген колена, патологий не выявил
Подскажите пожалуйста
Это не может быть заболевение костного мозга?
Мне голову надо лечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-06 08:58
Здравствуйте!
Это не может быть заболевание костного мозга? - это не может быть ни рака, ни лимфомы, ни какой другой онкологической патологии связанной с костным мозгом, иначе бы ОАК показал тяжелейшие отклонения, а вы были бы прикованы к койке с высокой температурой, которая не сбивается ни чем, ужасными мышечными и костными болями, которые не обезвоживаются ни чем + МРТ показал бы отклонения в костном мозге, а так вы сами сказали, что все в порядке.
Мне голову надо лечить? - да, было бы не плохо, учитывая, что вы на нервной почве похудели на 3,2 кг от того, что ничего не едите попросту, а не на 4 кг, как вам показалось.
Стоит так же сходить к гинекологу, чтобы посмотрел все по зеркалам и проверил уровень гормонов в крови, так как у вас по всей видимости гормональный сбой, раз месячных нет уже 2 месяца. Так же можно сделать УЗИ глубоких и поверхностных вен ног (Допплерография), чтобы убедиться, что у вас нет тромбоза или тромбофлебита, учитывая, что у вас варикоз, отчего и появляются синяки на ногах. Шум в ушах - объективный симптом повышенного давления, поэтому консультация врача-кардиолога или терапевта обязательна, чтобы проверил уровень холестерина, триглицеридов, ЛПВП и ЛПНП + ЭКГ или УЗИ сердца. Онемение в ноге и руке связано с пережатие нервов, У читывая, что у вас остеохондроз грудного отдела, имеет смысл проконсультироваться с ортопедом, чтобы направил на МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.