Нарушение работы костного мозга или невроз

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,2,5 года назад начали беспокоить боли под левым ребром
Гастроэнтерология без патологий
Сердце тоже
Состояние ухудшается
Из симптомов на данный момент:
Шум в ушах
Синяки на ногах без ударов (есть сетка и варикоз)
Кровь в норме один раз когда сдавала в инвитро были снижены лейкоциты и гематокрит, я очень тогда испугалась. В этот же день сдавала в больнице кровь, пришла вообще без отклонений
Железо 12,5 норма от 9 до 20
Щитовидка в норме
Онемение правой ноги руки
Боль в позвоночнике в грудном отделе. Рентген без патологий
Мрт позвоночника норм сигналы от костного и спинного мозга не изменены
Сухость кожи
В моче олин раз вылез уробиленоген 33
Есть легкие симптомы цистита
Пропал аппетит
Похудела на 4 кг за две недели была 52 сейчас 48,8
Не приходят месячные более 2 мес
Болят кости и суставы мышцы слева рентген колена, патологий не выявил
Подскажите пожалуйста
Это не может быть заболевение костного мозга?
Мне голову надо лечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-06 08:58
Здравствуйте!
Это не может быть заболевание костного мозга? - это не может быть ни рака, ни лимфомы, ни какой другой онкологической патологии связанной с костным мозгом, иначе бы ОАК показал тяжелейшие отклонения, а вы были бы прикованы к койке с высокой температурой, которая не сбивается ни чем, ужасными мышечными и костными болями, которые не обезвоживаются ни чем + МРТ показал бы отклонения в костном мозге, а так вы сами сказали, что все в порядке.
Мне голову надо лечить? - да, было бы не плохо, учитывая, что вы на нервной почве похудели на 3,2 кг от того, что ничего не едите попросту, а не на 4 кг, как вам показалось.
Стоит так же сходить к гинекологу, чтобы посмотрел все по зеркалам и проверил уровень гормонов в крови, так как у вас по всей видимости гормональный сбой, раз месячных нет уже 2 месяца. Так же можно сделать УЗИ глубоких и поверхностных вен ног (Допплерография), чтобы убедиться, что у вас нет тромбоза или тромбофлебита, учитывая, что у вас варикоз, отчего и появляются синяки на ногах. Шум в ушах - объективный симптом повышенного давления, поэтому консультация врача-кардиолога или терапевта обязательна, чтобы проверил уровень холестерина, триглицеридов, ЛПВП и ЛПНП + ЭКГ или УЗИ сердца. Онемение в ноге и руке связано с пережатие нервов, У читывая, что у вас остеохондроз грудного отдела, имеет смысл проконсультироваться с ортопедом, чтобы направил на МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.
Платная консультация
Рима 2017-12-06 09:03
Благодарю Вас за быстрый развернутый ответ
Еще забыла температура 37,2 всегда
Потею по ночам
Сильная жажда-сахар в норме, холестерин проверяли в норме
Допплер сосудов делала давно, когда симптомы уже были, было все хорошо
Рентген грудного отдела позвоночника делала неделю назад там все хорошо
Проходила полгода назад полное кардиологическое обследование, слава Богу все в норме
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-06 09:06
Рентген не покажет отклонений. Не поверю, что доплер ничего не показал, учитывая, что у вас варикоз. Вы поймите, все ваши симптомы ну никак на онкологию не тянут, а уже тем более поражение костного мозга. Тем более за 2,5 года вы бы уже, как минимум, успели раз 10 умереть. Ночная потливость и субфебрилитет связаны с гормонами в вашем случае.
Платная консультация
Рима 2017-12-06 09:08
Еще раз благодарю Вас!
Вы меня успокоили)
Рима 2017-12-06 20:39
Еще один маленький вопрос, пожалуйста
Белок в моче 3 при норме лаборатории от 0-14
Это нормально? Он должен присутствовать в моче? Остальные показатели в норме
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-12-07 02:37
Белок может присутствовать в минимальном количестве в моче. Если его много (выше нормы), то это гооврит о том, что вы потребляете слишком много белковых продуктов, отчего он не успевает распадаться при пищеварении или нарушениях функции почек при воспалительно-инфекционных заболеваниях (гломерулонефрит ил ипиелонефрит).